星星火炬往届资料

全国总决赛活动概况

1.第七届“星星火炬” 全国少年儿童英语风采展示活动主办单位 (文 化 部)中国少年儿童文化艺术基金会 (共青团中央)中国少年先锋队红领巾艺术团 (国家广电总局)中华文化交流与合作促进会 (教育部)中国教育学会少年儿童校外教育分会 2.比赛地点:中信国安第一城

3.住宿地点:中信国安第一城的朝阳酒店(4星、三人间)、新园酒店(3星、标间)、古城酒店(3星、标间)

4.比赛形式:个人单项和组合(3人及以上为组合)

5.比赛组别:学 前 组(4—6岁)、小学A组(1—3年级;)、小学B组(4—6年极;)、初中 组(1—3年级;)、 高 中 组(1—3年级;) 6.赛程安排(一赛制,当场亮分):

第一批:2月8-日2月12日学 前 组、小学A组 小学B组、初中 组、高中 组

关于全国总决赛的相关问题的回答

1、第七届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动是些什么单位主办的? “星星火炬”主办单位:(团中央)中国少先队事业发展中心、(国家广电总局)中华文化交流与合作促进会、(文化部)中国少年儿童文化艺术基金会、(教育部)中国教育学会少年儿童校外教育分会、中国少年先锋队红领巾艺术团。全国组委会网址:www.hlj2008.com 2.比赛地点在哪?

“星星火炬”比赛地点:中信国安第一城、,距离北京市区70公里。交通方便,有公交车直达

3.比赛怎么分组?

“星星火炬”年龄分组分别为: 学前组(4 -6岁) 小学A组(1-3年级) 小学B组(4-6年级)

初中组(1—3年级;13—15岁)

http://www.ljcm.cn 2011年1月10日

一、报名原则:获得特等、一等、二等奖的选手取得参加全国总决赛资格,请取得进京参加总决赛资格的选手注意报名时间,额满即止(120名),逾期弃权,名额后让。 二、报名时限:2011年1月10日至1月21日止(周六正常上班)。 三、全国总决赛时间及日程安排:

全国组委会在报到的当天,在北京西客站(接站电话:[1**********])和首都机场2号航站楼(11号门内,接机电话:[1**********])都有工作人员接站(机)。

选手往返火车票原则上由自己购买(由于总决赛正值春运期间,铁路规定购票实行“实名制”,请参赛选手按铁道部的相关规定自行购票,只要按时订购是能够顺利的买到车票)。返程如需代购的(只能满足硬座车票),请在报名时预付票款(每张票600元,如在购票中产生的购票手续费[指售票方]由选手自己承担,余款回来后多退少补),一旦订购,组委会不负责退票。

重庆组委会全程有带队老师统一组织进京。选手自己提前到达北京的,可于报到当天下午3点在北京西客站南广场乘车去参赛住地,与重庆领队联系,办理住宿和参赛手续(每批的领队,组委会将及时在网站上公布,并会主动与选手联系,组委会确保一个都不会少)。 参赛时间:(2月8日-17日):

第一期:2月8日--2月12日 组别:学前组、小学A组、小学B组、初中组、高中组。 建议购2月7日的10次特快 四、赛程安排

第一天 全天接站、报到、熟悉赛场,游览“一城”风景

第二天 上午9:00点集体与专家合影、开幕式;下午1:00开始比赛 第三天 全天比赛、穿插“头脑奥林匹克”讲座、英语沙龙 第四天 全天比赛、穿插“头脑奥林匹克”讲座、英语沙龙 第五天 颁发证书、办理离“一城”手续、送站 五、进京收费标准:

个人项目2080元;集体1810元;陪同1680元;陪同同床1480元(六岁以下的选手,含六岁)。 以上收费包括到京后,大赛安排的所有吃、住、行费用(不含进京的往返路费)。 六、全国总决赛地址:中国北京通州区南香河经济技术开发区

第七届“星星火炬”英语风采展示活动全国总决赛选手报名表 下载

/upfiles/2011-1/201111211

迈恩国际教育中心成为第七届星星火炬英语风采展示活动协办单位

第八届“星星火炬”英语大赛优秀辅导教师名单:

http://www.hebei.com.cn 2012-05-29 18:13 长城网【背景色

【字号:大 | 中 | 小】

【专题】中国少年先锋队红领巾艺术团

全国优秀辅导教师名单:(排名不分先后)

仲晓梅、闫冰、闫培、张文琴、吴月棪、孙琳会、孙惠丽、王丁洁王莹董素娜、谢剑梅、王丽洁、王雄亚、孙英超

省级优秀辅导教师名单:(排名不分先后)

韩晓霞、王丽颖、祈晓倩、王鑫磊、刘扬、苏玉、孙苗苗、聂慧英、胡玉涛、康晓琳、石梦洁、郝亚萍、陈艳霞、袁巍、姬娴、岳海燕、李晶晶、梁文娟、石丽红、何小环、毛彦敏、刘笑娴、岳伟、赵淑敏、裴蕾、郝丽霞、王赤童、赵维亚、姚武、刘莉莎、刘巍、杜丽珍、杨西平、郝书凤、张金、赵军格、刘玲军、史建芳、刘明亮、李雪凯、刘欣、苗立红、王坤、王娜、刘晶、赫荣、敦威、赵月领、郎晶晶、王东红、白仲敏、王芳、牛蕾、孙红、王文翠、陆艳红、魏趁、孙俊玲、李素敏、李士素、李悦、王洁欢、路聚魁、张欢、袁丽雅、戴继霞、王锦春、徐伟艳、杨军霞、韩雪娜、郑萌、甄胜欣、秦丽娜、佟春娥、魏梦溪、刘瑞芳、赵瑾、王文联、张平、李志兰、李红英、吕洁、武雪、郭冰心、乔建玲、李玉华、崔卫平、杜丽娜、张彩霞、王彦玲、韩萍、高洁、朱锦雯、王爱飞、宋海霞、王素霞、郑金蜜、李晓雪、张海涛、卜春吉、刘畅、李丹、王帅、周子建、张继红、谭明明、李志辉、接铭丹、张明、李丽霞、甄卫宁、王英振、孟立钢、崔晓春、罗博霞、贾志华、郭磊、戴迂运、王磊、贾立慧、王倩、万秀芳、谢剑梅、王丽洁、安亚娟、何园、王坤、张晔、杨灿、王焕、顾子玉、曲少平

第八届“星星火炬中国青少年艺术活动”全国总决赛奖项名单

2011-09-05 12:50:56浏览次数:451

热烈祝贺:河北赛区参赛选手北京总决赛凯旋!

获得第八届“星星火炬中国青少年艺术活动”全国总决赛奖项名单: 石家庄地区:特金奖:2名,金奖8名,银奖12名,铜奖16名,优秀奖1名。

九中:王宗岳、杨茜:初中组“拉丁舞”特金奖; 王宗岳:初中组“钢琴”金奖; 周亚男:初中组“琵琶”铜奖;

40中:赵椿泽:初中组“舞蹈”金奖; 左尚:初中组“大提琴”银奖; 左尚:初中组“钢琴”铜奖; 刘晨星:初中组“古筝”铜奖; 郭明阳:初中组“电子琴”铜奖;

师大附属实验中学:周子恒:初中组“笙”金奖; 华兴小学:耿如心:初中组“笙”金奖; 西苑小学:王尔豪:小学A组“声乐”金奖; 李泽欣:小学A组“钢琴”金奖; 张艺璇:小学A组“长笛”银奖; 曹颖犀:小学A组“印度舞”优秀奖; 省九幼:刘家畅:学前组“讲故事”金奖;

北新街小学:周子琪、藏欣欣:小学B组“双人舞”银奖; 史天伊:小学A组“古筝”银奖; 杜蘅轩:小学A组“快板”铜奖; 二十八中:马子淇:初中组“三弦”银奖; 红星艺校:徐一帆:小学A“二胡”银奖;

石家庄外国语学校:安海辰:高中组“声乐”银奖; 安海辰:高中组“朗诵”铜奖; 师大附中东校区:王金波:初中组“声乐”银奖; 长征街小学:张艺琼:小学B组“声乐”银奖;

钱老师学生:杜凝雨、赵晚彤、焦琳捷、江珺:小学B组“集体舞”

铜奖;

谈固小学:李孟娇:小学B组“二胡”铜奖; 博仁:靳开颜:小学B组“古筝”铜奖; 张淼老师:张马雨希:学前组“独舞”铜奖; 开发区二小:王子月:小学B组“声乐”铜奖; 范西路小学:蔡天宇小学B组“手风琴”铜奖。

承德地区:22人铜奖(小学A组集体舞)

赵明熙、穆德豫、赵一玮、李佳凝、马杭歧、孙悦迪、周灵子、付宏蕊、李孟媛、于佳琪、闫思雨、王语萱、周宏冰、纪靖、刘思妍、闫煦、王天姿、江帛航、蒋冰然、苏英蕊、苏暖、周婵

邯郸:特金奖1名,金奖5名,银奖6名,铜奖4名。 二十八中:蔡佳琳:初中组“舞蹈”特金奖; 凌云中学:高浩童:初中组“拉丁舞”金奖; 李亦凡:初中组“朗诵”金奖; 张一帆:初中组“声乐”银奖; 郭浩然:初中组“声乐”铜奖; 南关小学:黄大宇:初中组“笙”金奖; 涉县井店联中:曹慧勇:初中组“声乐”金奖; 汉光中学:王碧茹:初中组“朗诵”金奖; 张倚萌:初中组“声乐”铜奖;

郑薇:初中组“舞蹈”铜奖; 汉光南校区:曹军蕾:初中组“独舞”银奖; 王沛哲:初中组“竹笛”银奖; 邢炜浩:初中组“声乐”铜奖; 二十三中:韩泽辉:初中组“葫芦丝”银奖; 二十七中:张宇萱:初中组“琵琶”银奖; 秦川艺校:赵远坤:初中组“琵琶”银奖;

衡水地区:金奖1名,银奖12名,铜奖:9名。

学前组:刘浩亮、陈明学、王宝桓、王一鸣、齐贺祥“集体舞”银奖; 小学A组:王美琪“舞蹈”金奖;

杜泽琦“舞蹈”银奖;

高巍“舞蹈”铜奖; 郜楚涵“舞蹈”铜奖; 陈雨婷“声乐”银奖;

小学B组:许湘媛:景艺玮、王魏“舞蹈”银奖;

张铭洋、王智涵、张复涵、尚楚晴、何浩瑞、林雪妍“舞蹈”银奖; 杨淑宁“主持”铜奖; 王贺“声乐”银奖; 初中组:王凯茜“舞蹈”银奖;

沧州地区:金奖5名,银奖16名,铜奖:15人。

学 前 组:范真诚“钢琴”金奖; 吴阿宝“钢琴”铜奖; 刘桐菲“小提琴”银奖; 岳妍“架子鼓”银奖; 张涛“架子鼓”铜奖; 郑舒纯“舞蹈”铜奖; 小学A组:许欣媛“舞蹈”金奖; 胡欣语“舞蹈”银奖; 王梦洁“舞蹈”银奖; 张瀚文“舞蹈”银奖; 陈奕含“舞蹈”铜奖; 王若妍“声乐”银奖; 刘骞泽“钢琴”银奖; 郭韦一“架子鼓”铜奖

小学B组:范一鸣“钢琴”金奖; 柴雪晴“古筝”银奖; 吴昊楠“古筝”铜奖; 王劭峰“架子鼓”银奖; 初 中 组:高梦琪“模特”金奖; 孙祎玮“古筝”银奖; 张帆“古筝”铜奖; 孙士雯“主持”铜奖;

高 中 组:贾桂璇“古筝”铜奖; 孙海宁“声乐”铜奖

定州:金奖2名,铜奖2名。 李云青:小学B组“钢琴”金奖;

沈薪竹“古筝”铜奖; 尹日尧“小提琴”银奖;于倬涵“钢琴”银奖; 曹炜哲“钢琴”银奖; 周天骄“古筝”铜奖; 张轶婷“声乐”银奖; 谢博宇“竹笛”铜奖; 刘春晓“架子鼓”金奖;宋子颖“古筝”银奖; 王丽媛“钢琴”银奖;

徐欢欢“声乐”铜奖; 张红英“声乐”铜奖。

刘李伊娃:学前组“钢琴”金奖; 张晨阳:小学B组“声乐”铜奖; 宋明萱:小学B组“钢琴”铜奖。

保定:金奖18人,铜奖:15人

王静雅、郑明悦、王靖雯、史心雨、刘心怡、王颖慧、郑子悦、郝祎 璠、靳文柔、郭子灿、王朝霞、贾佳美、王一诺:小学B组“13人 集体舞”金奖;

李嘉文、李昕怡:小学B组“2人拉丁舞”金奖; 许菁:初中组“古筝”金奖; 刘中铭:初中组“声乐”金奖; 贾毓蔓:初中组“声乐”铜奖; 崔美琦:初中组“声乐”铜奖; 李奕:高中组“声乐”铜奖; 倪天缘:小学B组“声乐”铜奖; 孙伯勋:高中组“声乐”金奖;

韩雅如、曹苗雨:小学A组“舞蹈”铜奖;

梁妍、姚同、张一诺、马宇璠、李明宇、高迁:小学A组“集体舞” 铜奖;

杨超颖:初中组“舞蹈”铜奖; 郑朝予:初中组“葫芦丝”铜奖; 金丹妮:小学A组“钢琴”铜奖。

邢台:王丹珺:学前组“京胡”金奖; 邢台三中:王璇:高中组“主持”铜奖;

唐山天元小学:于子沅:小学B组“萨克斯”银奖; 唐山八中:吕梓欣:初中组“葫芦丝”银奖;

向以上获得全国总决赛的优秀选手表示祝贺!

第七届“星星火炬”全国总决赛获奖选手名单

2011-02-28 15:10:38浏览次数:378

我省青少年在第七届“星星火炬”英语风采大赛全国总决赛中取得骄人成

绩!

本报讯:在刚刚结束的第七届“星星火炬”全国英语风采大赛总决赛中,我省青少年一路过关斩将,涌现出了一批英语能力突出的优秀选手,为全国大赛增添了光彩,为河北争了光,向他们表示祝贺!

全国总决赛获奖选手名单:(排名不分先后)

【特金奖】

小学A组:朱妍凝 小学B组:钱志朴

【金 奖】

小学A组:孟时祥悦 丁方亦嘉

小学B组:徐澜铱 代梦迪 焦承源 董雨珊 张桑霓 田宇浩

李瀛堃 刁卓成 王怡然 张瑾如 李杨晓帆

初中组:周平宇 栗靓 范宰文

高中组:刘嘉琳 葛希 张佳慧 张月滢 程松筠 蔡梦莹

【银 奖】

学前组:刘赵小涛 杜卓妍 梁原硕 陈麟轩 张子凡 韩佳彤

赵梦渊 赵雪妍 张紫媗 林子焱

小学A组:张舒雯 贾梦依 高宁遥 朱文祺 张榕 强渝哲

王子钰 王梓丞 薛卓宣 夏梦凡 张明炜

小学B组:孙佳茜 范天意 徐畅 张佳璇 单梓煜 刘冠宇 贾鹏宇

杨金川 米正奇 张雨铭 墨一帆 吕晓灿 米雅洁 黄凌鋆 刘柯玉 郭骁凯 杜唯嘉 胡毓哲 贾皓天 丁至元 王鹤霖 吴晨昊 张璐瑶 庞博中 娄宇轩 蒋秉妤 郭艳冰 赵雨琪 樊宇冰 高卓欣 段陈龙 段陈雅 柳梓璐

初中组:王博 王晓彤 杨晓锋 牛泽优 郑济航 胡佳昕 贾茜雅 张梓萱 高中组:张梦媛 王佳宁 王海云 宋云秀 冯蕾冉 高博洋 邵延鹏

【铜 奖】

学前组:杜依煊 刘镜怡 冯奕涵 郎天行 袁子承 赵乾奕 康家旗 朱家岩

赵斯宇 史建坤 王宇晴

小学A组:敦紫雯 赵淇奥 吕远卓 刘培琦 路语诗 张博林 刘雅萱 小学B组:王浩男 高元 郭子桐 王泽若 孙嘉熹 白雅洁 胡宇航 田瑾 张奥京 唐亚欣 樊孟娇 王庞钰 杨智婷 李嘉仪 刘家正

马一茗 杨岱霖

初中组:袁敏讷 王雅琪 左尚 赵小薇 永安然 王元杰 支菁蕾 王邵铭 高中组:褚雨濛 王文欣 李美

【优秀奖】

小学A组:梁诗悦

小学B组:孙徐农 李宝莹 豆王淼 单远洋 梁欣宇 李冰 李雪静

第六届星星火炬获奖名单

作者: 来源:本站原创 点击数:584 更新时间:2010年01月23日

第五届“星星火炬”全国总决赛浙江代表团参赛名单

2011-03-25 14:25:31 来源:欢迎光临中国少年先锋队红领巾艺术团浙江活动管理机构! 浏览:519

第五届中国青少年艺术英才推选活动全国总决赛第一期浙江代表团名单

编号 1 2 3 4 5 6

姓名 陈思哲 方政谕 沈 轩 王诗玮 崔亦霄

性别 女 男 男 女 男

民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉

组别

个人/集体

项目 笛 子 笛 子 笛 子 笛 子 笛 子 二 胡

学 前 个人 小 B 小 B 小 B 小 B

个人 个人 个人 个人

陈勤男 小 A 个人

7严 力 8周 寅 9沈耀 龙 10陈 衎 11楼 琳 12何雨 菲 13王雨 彤 14王姝 怡 15周晨 琳 16金雨

17 蒋橹男 汉 女 汉 男 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女

汉 女

小 A 小 A 小 B 小 B 小 B 小 B 小 B 小 B 小 B 小 B 小 B

个人 个人 组合 组合 个人 个人 个人

6人集体 6人集体 6人集体 6人集体 二 胡 二 胡

葫芦丝二重奏

葫芦丝二重奏 古 筝 古 筝 古 筝

古 筝 古 筝 古 筝 古 筝

18冯 媛 19金舒 媛 20胡博 益 21滕胡 诗依 22郭怡 辰 23金雨 葭 24方 晴 25李佳 露洁 26陈 扬 27方

28 曹琼女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女

汉 女 汉

小 B 小 B 小 A 小 B 小 A 小 B 小 B 小 A 小 B 小 B

小 A 6人集体 6人集体 13人集体

13人集体

13人集体

13人集体

13人集体

13人集体

13人集体

13人集体

13人集古 筝 古 筝 古 筝 古 筝 古 筝 古 筝 古 筝 古 筝 古 筝 古 筝

古 筝

29李含 琦 30潘娄 笑 31陈 仪 32李欣 颖 33蔡 咪 34李 婷 35黄彬 彬 36陈诗 瑶 37陈诗 琦 38覃雅

39 倪淑女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女

汉 女 汉

小 A 小 B 小 A 小 A

初 中高 中小 A 小 A 小 A 小 A

小 A 13人集体

13人集体

13人集体

13人集体

个人 个人 11人集体

11人集体

11人集体

11人集体

11人集古 筝 古 筝 古 筝 古 筝 古 筝 古 筝 舞 蹈 舞 蹈 舞 蹈 舞 蹈

舞 蹈

40吴思 怡 41陈媛 媛 42黄幽 娴 43肖润 翔 44林蓓 如 45徐柠 爽 46马欣 怡 47曹睿 颖 48邬一 禛 49徐凡

50 周 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女

汉 女

小 A 小 A 小 A 小 A 小 A 小 A 小 B

小 A 小 A 学 前 小 B

11人集体

11人集体

11人集体

11人集体

11人集体

11人集体 个人

组合 组合 个人 个人

舞 蹈 舞 蹈 舞 蹈 舞 蹈 舞 蹈 舞 蹈 舞 蹈 双人舞 双人舞 舞 蹈 舞 蹈

51

蓝 慧

女 汉 小 B 个人 舞 蹈

第五届中国青少年艺术英才推选活动全国总决赛第二期浙江代表团名单

刘雨1 男 汉

森 2 3 4 5 6 7 8

刘嘉驰 龚啸川 方强翔 陈 苗 邵 帅 孔江涛

男 男 男 女 男 男

汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉

小 A 个人 爵士鼓 爵士鼓 爵士鼓 爵士鼓 爵士鼓 爵士鼓 小提琴 小提琴

学 前 个人 小 B 小 B 小 B 小 B 小 B 小 A

个人 个人 个人 个人 个人 个人

楼雨女

9曾达 人 10鲁歆 彦 11余承 晔 12林 涛 13徐昊 星 14吕海 辰 15王林 康 16汪 晶 17周 臻 18钱

19 王奕男 汉 男 汉 男 汉 男 汉 男 汉 男 汉 男 汉 女 汉 女 汉 男

汉 男

高 中 小 B 小 B 小 B

初 中 初 中 初 中 初 中 初 中 小 B 小 B

个人 个人 个人 个人

三重奏 三重奏 三重奏 二重奏 二重奏 个人 个人

萨克斯 萨克斯 萨克斯 萨克斯 萨克斯 萨克斯 萨克斯 长 笛 长 笛 钢 琴 钢 琴

20李秦 栋 21许丹 铭 22李 想 23丁苏 海 24周韬 略 25黄筱 倩 26卢雪 纯 27张恺 忻 28马鼎 立 29俞湘

30 冯冰男 汉 女 汉 男 汉 男 汉 男 汉 女 汉 女 汉 女 汉 男 汉 女

汉 女 汉

高 中 小 A 小 A 小 B 小 B 小 B 小 B 小 B 小 A 小 A

学 前 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人

个人

钢 琴 钢 琴 钢 琴 钢 琴 钢 琴 钢 琴 钢 琴 钢 琴 钢 琴 钢 琴 讲故事

31季书 娴 32郑雨 晏 33于蓝 青 34娄嘉 轩 35熊笑 靥 36陈苡 文 37王烨 玲 38陆向 可吟 39章雨 歆 40白

41 周亮女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 男

汉 男

小 A 小 A

学 前 学 前 小 A 小 A 小 A 小 A 小 A 小 A 小 A

个人 个人

个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 组合

讲故事 讲故事 声 乐 声 乐 声 乐 声 乐 声 乐 声 乐 声 乐 声 乐 声 乐

42赵梓 健 43陈惜 源 44陈惜 源 45孙祎 岚 46徐文 蕴 47朱依 宁 48雷 奕 49余 韵 50曾陈

男 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女 汉 女

小 A 小 B 小 B 小 B 小 B 小 B 小 B

高 中 青 年 组合 个人 个人 个人

3人集体3人集体3人集体个人 个人

声 乐 表 演 声 乐 声 乐

表 演 表 演 表 演

声 乐 声 乐


相关内容

  • 星星火炬奖章先进事迹

    星星火炬奖章候选人先进事迹 吴圣生同志1997年8月参加工作,大专学历,现任策武河梁希望小学少先队大队辅导员.从教18年来,他热心于党的教育事业,长期从事学校少先队工作把自己的青春年华献给了祖国的花朵.他披荆斩棘,锐意创新,带领全校师生用实 ...


  • "红领巾心向党"新队员入队仪式主持词整套资料

    “红领巾心向党”新队员入队仪式主持词整套资料 一、宣布大会开始 1、主持:尊敬的老师,亲爱的同学们 (合)大家好! 男:今天,我们相聚在一起,在祖国建队62周年之际,举行庄严的少先队入队仪式! 女:首先让我们用热烈的掌声欢迎我们尊敬的辅导员 ...


  • 6.在星星火炬照耀下前行

    在星星火炬照耀下前行 讲话人:余锐 同学们.老师们:大家早上好! 我们刚刚度过了一个愉快的国庆长假,为伟大的祖国母亲庆祝了67周岁生日.又即将迎来我们全体少先队员自己的节日,10月13日--中国少年先锋队建队67周年纪念日. 新中国诞生不久 ...


  • 让星星火炬永放光芒,代代相传

    让星星火炬永放光芒,代代相传 各位老师.各位同学,大家好! 刚刚过去的10月13日,是中国少年先锋队建队53周年的纪念日.在这个金秋十月象征着满是收获的日子里,重温我们少先队所走过的光辉历程,我感到无比的骄傲和自豪. 中国少年先锋队是中国少 ...


  • "星星火炬,代代相传"主题升旗仪式主持稿

    "星星火炬,代代相传"主题升旗仪式主持稿 甲:尊敬的老师们: 乙:亲爱的同学们: 合:大家上午好! 甲:我是来自XX班的XXX. 乙:我是来自XX班的XXX. 甲:十月的金秋硕果累累, 乙:十月的红旗艳丽多姿. 甲:十月 ...


  • 在星星火炬下成长

    在星星火炬下成长 赤.橙.黄.绿.青.蓝.紫,七种缤纷的颜色融为一体.雨过天晴,蔚蓝的天空上出现了一道绚丽的彩虹.如果说人生就像彩虹一样的美丽,生命就像彩虹一样的多姿多彩,那么红领巾就是人生前进的动力,就是生命坚持不懈的信念,因为它是彩虹的 ...


  • 星星火炬耀我前行主题班会教案

    <星星火炬耀我前行>主题班会 一. 授课班级:五(6)班 二. 授课人:陈----- 三. 授课时间:2014年10月15日 四. 教学目的: 1. 引导学生学习"星星火炬的精神",了解革命的历史,学会做一个 ...


  • 演讲稿范文:颂党恩跟党走

    演讲稿范文:颂党恩跟党走 演讲稿范文:颂党恩跟党走一 各位领导.老师.同学: 大家好! 我们刚刚庆祝了"五四"青年节,又即将迎来伟大的中国共产党84周岁的生日.在党的生日来临之际,我积极参加"党在我心中&quo ...


  • 少队工作总结:星星火炬放射光芒

    少队工作总结:星星火炬放射光芒   人们常说:一个好校长就是一所好学校,南城县第一小学校长xx就是这样一位令人钦佩的好校长。他立足本职工作,踏实奋进,用真情和实干,将一所基础差、底子薄的城区新学校办出特色,办出“别样红”。学校成立两年来,先 ...